Наши в Беларуси!

Опубликовано

Наши в Беларуси!

Три незабываемых дня провела молодежь Кандалакшского района в столице Республики Беларусь – городе Минске. В рамках реализации проекта «Расширяя границы» Кандалакшского местной молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение» при грантовой поддержке Министерства по внутренней политики и массовым коммуникациям Мурманской области, 12 представителей молодежных общественных организаций Кандалакшского района и города Петрозаводск встретились с активом Белорусского республиканского союза молодежи Московского района города Минск. В программе поездки участники обменялись друг с другом практиками работы с молодёжью, обсудили перспективы международного молодежного сотрудничества. Практической частью поездки стала совместная акция для воспитанников социально-педагогического центра Минска. Добровольцы России и Беларуси совместно провели игровую программу для подопечных социального учреждения, а приятным завершением мероприятия стало вручение подарков и игрушек детям.


Программы пребывания включала в себя посещение Белорусского государственного и Белорусского педагогического университетов, встречи с активной молодежью. Экскурсии в музей Великой Отечественной войны, национальный музей Беларуси и национальную библиотеку.


Организаторы поездки уверены, что данный визит станет фундаментом дружбы молодежи двух городов и с нетерпением ждут ответного визита от молодежи Минска.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.