О рабочей встрече патронатных воспитателей

Опубликовано

О рабочей встрече патронатных воспитателей

06.05.2019 в администрации МО Кандалакшский район состоялась очередная рабочая встреча  лиц, осуществляющих социальный патронат над несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

  Всего Управлением образования для работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, привлечены 20 человек: представители образовательных организаций города и района, медицинские и социальные работники, люди пенсионного возраста. Их главная задача – оказание помощи ребенку и семье, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Так, по состоянию на 01.05.2019, на учете в УО администрации Кандалакшского района состоит 107 детей данной категории.

 Регулярно патронатные воспитатели посещают такие семьи. В случае необходимости оказывают им содействие в оформлении необходимых документов для назначения  субсидий, льгот, пособий, помогают организовать родителям и их детям социально-психологическую и педагогическую помощь.

 Участники встречи поделились опытом работы с проблемными семьями, обозначили острые проблемы, с которыми приходится сталкиваться ежедневно патронатным воспитателям, обсудили изменения в действующем законодательстве РФ, направленном на поддержку семей в социально опасном положении, и определили задачи на 2-е полугодие текущего года.

 

 

 

 

Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район © Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.