В образовательных организациях Кандалакшского района началась реализация энергосервисных контрактов

Опубликовано

В образовательных организациях Кандалакшского района началась реализация энергосервисных контрактов

В образовательных учреждениях Кандалакшского района по инициативе администрации муниципального образования Кандалакшский район началась реализация энергосервисных контрактов.

Первыми участниками этого проекта будут два муниципальных дошкольных  образовательных учреждения ( МДОУ № 53, МДОУ № 62). 

 Детский сад № 53 комбинированного вида г. Кандалакша уже  заключил энергосервисный контракт с ООО «МУРСТРОЙ».  Подрядчик был определен по результатам закупочных процедур, проведенных  в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В МДОУ № 62 в настоящее время проводятся процедуры по выбору подрядчика.

В ходе реализации проекта в учреждении  будет проведен комплекс мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение  энергетической эффективности использования тепловой энергии. С этой целью в детском саду   все оконные блоки будут заменены на двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты с улучшенными звукоизоляционными свойствами. Кроме того, в пищеблоке детского сада заменят  приточную вентиляцию, проведут работы по модернизации теплового пункта, входные двери заменят на энергосберегающие.  Все эти мероприятия позволят сократить затраты энергопотребления, что непременно приведет к   сокращению  расходов на коммунальные услуги за теплоносители.

Детский сад получит возможность создать современную, энергосберегающую среду для своих воспитанников. На сегодняшний день в детский сад уже доставили стеклопакеты, проведен мониторинг тепловых потерь, теплосканирование. Первый этап энергосервисных мероприятий (установка стеклопакетов)  планируется завершить к 31 мая 2019 года.

 

 

 

 

Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район © Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.