В Мурманской областной Думе обсудили, как привлечь в регион специалистов в сфере здравоохранения

Опубликовано

В Мурманской областной Думе обсудили, как привлечь в регион специалистов в сфере здравоохранения

Привлечение в регион специалистов в сфере здравоохранения. Об этом говорили в Мурманской областной Думе на заседании комитета по социальной политике и охране здоровья. В прошлом году в регион приехали врачи из Пскова, Дагестана, Астрахани, Челябинска и Читы. Речь шла о том, что региональные меры социальной поддержки для медиков работают. Не секрет, что регион продолжает испытывает острый дефицит врачей узких специальностей. На заседании отметили - есть необходимость продолжить проект. В 2019-м планируется привлечь не менее 20 специалистов. Также не стоит забывать и о тех, кто уже работает. Речь идет о медицинской ипотеке.

Заместитель председателя комитета по социальной политике и охране здоровья Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Олег Минин: "Любые инициативы поддерживаются абсолютным большинством депутатов, потому что все прекрасно понимают - насколько острый дефицит именно врачебного персонала, насколько ответственна работа врача, и что без укомплектованности врачебными кадрами, нормальное функционирование городов, поселков и нормальное жизнеобеспечение населения невозможно".

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.