Документы мурманского вуза нашли на свалке

Опубликовано

Документы мурманского вуза нашли на свалке

В Мурманской области злоумышленники устроили очередную свалку на природе. Гору мусора обнаружили дачники неподалеку от реки Кица.

Неизвестные избавились от архива Международного института бизнес-образования. Учебное заведение находилось на улице Октябрьская, но несколько лет назад было ликвидировано.

Есть мнение, что документы мог выбросить новый владелец помещений, которые занимал вуз. Такое предположение высказали читатели паблика «Мурманск ДТП ЧП», который опубликовал фотографии горы отходов. Помимо документации на свалке оказался и другой мусор, в частности - старые оконные рамы и офисная мебель. 

«В здании на Октябрьской очень активно идет ремонт. Явно подрядчик и вывез», – предполагает один из читателей.

По свидетельству очевидцев – площадь свалки с каждой неделей растер. Возмущенные северяне уже вызвали органы на место правонарушения.

Полицейские составили протокол по факту обнаружения свалки. Ему грозит наказание по статье 8.2 «Несоблюдение требований при обращении с отходами» Кодекса об административных правонарушениях.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.