В понедельник в Мурманской области синоптики опять прогнозируют снег

Опубликовано

В понедельник в Мурманской области синоптики опять прогнозируют снег

Интенсивность снега в Мурманске пошла на спад. Напомним, снегопад начался еще ночью. И к утру выпала почти треть месячной нормы осадков. Город постепенно расчищают от заносов.
Циклон охватил всю Мурманскую область. Но городам Кольского Заполярья снега досталось не поровну. Интересный пример приводит группа «Погода в Мурманске». В Кировске мело больше суток. А в соседних Апатитах снега почти не было. Порывы ветра при этом были слабее на 7 метров в секунду (12 против 19). Расстояние между городами всего 15 километров.
Напомним, из-за непогода сегодня на дорогах Мурманска и области произошло много ДТП. С 10:55 закрыт для приема и отправления самолетов мурманский аэропорт.
В то же время стихия стала предметом для шуток в соцсетях. Пользователи предлагают кировчанам и мурманчанам пройти квест «Найди свою машину». А мурманский блогер Роман Федорцов, ставший известным своими фотографиями обитателей морей, поделился анекдотом: «Март звонит декабрю: «Слышь, братан, выйди сегодня за меня на работу». Декабрь: «Да не вопрос, братуха, ты же за меня выходил».
Минувшая осень в Мурманске действительно была затяжной и зима долго не могла начаться.
На завтра Мурманский гидрометцентр опять прогнозирует в регионе снег, правда, небольшой и местами умеренный. Погода будет облачной. Ветер северо-восточный, северный умеренный. Температура воздуха ночью -5-10°, при прояснениях -10-15°, днем -3-8°. Гололедица. Будьте осторожны.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.