В сети опубликовали видео угольной пыли над Кандалакшским портом

Опубликовано

В сети опубликовали видео угольной пыли над Кандалакшским портом

В сети опубликовано видео с черным облаком над Кандалакшским морским торговым портом. На кадрах видно, что в этот момент на предприятии работаю краны. В комментариях сказано, что это угольная пыль. В обсуждении посетители сообщества разделились на две группы. Одни считают, что хорошо уже то, что предприятие теперь стабильно работает. Другие выразили мнение, что нельзя закрывать глаза на экологические проблемы.
Напомним, в декабре прошлого года Кандалакшский морской торговый порт поставил новый для себя рекорд, перегрузив 2-миллионную тонну угля. Этот показатель более чем на 20% выше итоговых результатов работы за 2017-й. Сегодня после провала 90-х — начала 2000-х порт вышел на стабильный высокий уровень грузооборота, равноценный 80-м годам прошлого столетия. И предприятие продолжает работать над увеличением грузооборота.

 

 

 

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.