Сильная гололедица: закрыто движение на автомобильной дороге Кола и к Териберке

Опубликовано

Сильная гололедица: закрыто движение на автомобильной дороге Кола и к Териберке

Сегодня, 06 января 2019 года, в связи с резким ухудшением погодных условий (плюсовая температура, дождь, сильная гололедица) и до их улучшения с 19 часов закрыт проезд по автомобильной дороге Кола - Серебрянские ГЭС с 32 км до посёлка Туманный и автоподъезд к селу Териберка.

Информацию о состоянии  федеральной автотрассы и метеусловиях можно получить на официальном сайте ФКУ Упрдор «Кола», дорог регионального значения -  в  диспетчерской Мурманскавтоодор по телефонам (8152) 214-070, (8152) 250-808.

Также сильная гололедица прогнозируется по всей области и городе Мурманске в Рождественский сочельник и ночью седьмого января. В связи с этим просим быть предельно внимательными при нахождении на улице, избегать скользких мест. Из-за перепадов температуры, мокрого снега и дождя прогнозируются и риски падения снега с крыш домов.

Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует:

Не проходите непосредственно вблизи здания. Передвигаться нужно по внешней стороне тротуаров, чтобы не попасть под удар упавших сосулек и снега.

Прежде, чем заходить в здание обратите внимание на его козырек.

Старайтесь, если это возможно, держаться подальше от зданий и уж тем более не заходите за натянутые ленты ограждений, если опасные зоны обозначены.

Не останавливайте машин вблизи со зданиями, на которых видны сосульки.

Также необходимо позаботиться о личной безопасности на дорогах Мурманской области.

Ограничьте поездки на личном транспорте.

При движении соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких манёвров.

Пассажирам междугородних автобусных рейсов следует уточнить информацию о возможном изменении графика движения.

В случае возникновения ДТП, угрозы жизни людей на автодороге звонить на Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.

 

 

 

ГУ МЧС России по Мурманской области - Новости © ГУ МЧС России по Мурманской области - Новости












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.