В Мурманской области леса патрулируют волонтеры

Опубликовано

В Мурманской области леса патрулируют волонтеры

С начала сезона, на территории Мурманской области зарегистрировано уже 129 лесных пожаров. Известно, что пожар предотвратить проще, чем потушить. В связи с этим спасатели уделяют большое внимание профилактике природных пожаров. Поэтому, к агитационной работе и лесным рейдам привлекаются добровольцы и волонтеры.

Например, в Кандалакшском районе волонтеры и воспитанники молодежного центра «Гармония» вместе со спасателями и лесниками провели очередной профилактический рейд в лесной зоне южной части Кольского полуострова.  Главная задача – разъяснить отдыхающим правила пожарной безопасности, основы культуры безопасности в целом и недопустимость разведения костров в лесах.

Также напомним, что на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на посещение гражданами лесов, въезда в них транспортных средств и использование здесь открытого огня. А штрафы за нарушения этих требований повышены вдвое.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.