Выбери символ Кольского края!

Опубликовано

 

Выбери символ Кольского края!



На этой неделе отмечается праздник, который касается каждого без исключения жителя нашего региона. 28 мая Мурманская область отмечает день рождения. В этот день, в 1938 году, были подписаны документы о создании из Мурманского округа и Кандалакшского района Карельской АССР  самостоятельной административной единицы. Специально ко дню рождения региона и Дню России, который отмечается 12 июня, активисты движения «Время добра» проводят акцию «Мурманская область - мой дом! Россия - моя Родина!»

 

Волонтеры выйдут на улицы своих городов и поселков, чтобы все могли выбрать исторический объект, явление или предмет, который носил бы гордое звание символа родного края. Так что если вы встретите на улице девушку или юношу в белой футболке с логотипом «Время добра», обязательно подойдите к ним и примите участие в акции.

 

Для голосования вам предложат 2 бюллетеня. В одном из них вы сможете выбрать символ всей области, а во втором - символ нашего района. Сейчас организаторы акции активно работают над формированием опросных листов, в которых будет представлено несколько вариантов символов. В бюллетенях их будет 5.

 

Какой объект станет знаковым для Кандалакшского района? Проведя предварительный опрос среди жителей, активисты составили список из таких символов: Церковь Ионна Предтечи, Кандалакшский заповедник, знаменитый поморский лабиринт, расположенный на побережье Белого моря, а также памятный знак «Танк» на центральной площади Кандалакши и тюлени, ежегодно заплывающие в кандалакшский залив. Решать вам! Кстати, вы можете предложить и свой вариант символа Кандалакшского района. В бюллетене для этого будет отведена отдельная графа. Главное, принимайте участие в акции! Высказывайте свое мнение! 
Голосование продлится до 6 июня, а в День России, 12 июня, будут подведены итоги.

 

  

 

 

Вы можете проголосовать в конце статьи, а также можете предложить свой вариант в комментариях на этой странице.

 

По словам организаторов, символы «победители» станут основой для производства сувенирной продукции региона. Не упустите шанс принять участие в акции, выберите символ Мурманской области и нашего района!

 

 












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.