При строительстве социального объекта в Кандалакше облагородят сквер "Сокольники" и установят памятник

Опубликовано

При строительстве социального объекта в Кандалакше облагородят сквер "Сокольники" и установят памятник

27 февраля в малом зале администрации состоялись публичные слушания по проекту планировки территории между домами номер двадцать шесть и тридцать два по улице Первомайская. В этом месте планируется построить новый социальнозначимый объект.

 Строительство комплекса косметических и оздоровительных услуг, в Кандалакше, начнется уже в 2017 году. В связи с этим застройщику и администрации города необходимо было провести публичные слушания по благоустройству прилегающей территории. Инвестор попросил увеличить участок для того, чтобы в дальнейшем привести его в порядок. Местные власти поддерживают подобную инициативу.

Михаил Павлов Глава МО Кандалакшский район и МО г.п. Кандалакша

«Мы считаем, что  при строительстве, которое производится в городе, в том числе должен решаться вопрос о благоустройстве прилегающих городских территорий. Сегодня, я могу сказать, что люди, которые приходят со своими предложениями, они понимают всю важность этого вопроса, идут на встречу и готовы реализовывать, в том числе и те инициативы, которые высказывают граждане»

Публичные слушания в очередной раз доказали, что в Кандалакше живут люди, которым небезразлична судьба города. Они внесли различные предложения по благоустройству территории, расположенной поблизости к будущему комплексу. Горожане попросили установить освещение, скамейки и урны. Также заасфальтировать дорогу, сделать пешеходные дорожки, произвести высадку кустарников. Все идеи найдут свое отражение при строительстве объекта. Каждая рекомендация будет учтена.

Михаил Павлов Глава МО Кандалакшский район и МО г.п. Кандалакша

«Я думаю это очень важно, самим людям понимать, что их голос важен, теперь слышен, нужен не только для того, чтобы обсуждать вот этот конкретный, точечный, локальный, проект. Но и для того, чтобы обсуждать то, какой должна стать территория нашего города в целом в ближайшие 5 лет. С этим мы на любом подобном собрании к людям обращаемся, мы просим свои пожелания начать уже сегодня высказывать, потому что на ближайшие 5 лет мы планируем реализовывать программу, которая затронет территорию всего города.

В рамках строительства инвестор облагородит территорию парка, который в народе называют Сокольники. В сквере установят новые лавки, урны и освещение. А на пустующем постаменте появится памятник матери и детям, который стоял когда-то на этом месте, много лет назад. 

 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.