ПРОКУРАТУРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "НАЗНАЧИЛА" ВИНОВАТОГО ЗА СРЫВ СРОКОВ ВВОДА ДОМА ПО УЛ.ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ, Д.7А

Опубликовано

ПРОКУРАТУРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "НАЗНАЧИЛА" ВИНОВАТОГО ЗА СРЫВ СРОКОВ ВВОДА ДОМА ПО УЛ.ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ, Д.7А

Прокуратурой Мурманской области проведена проверка исполнения Министерством строительства и территориального развития Мурманской области федерального законодательства при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, осуществляемых в порядке долевого финансирования в рамках Федерального закона РФ от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

Реализуя свои полномочия в жилищной сфере, Правительство Мурманской области постановлением от 01.10.2012 № 485-ПП утвердило Программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Мурманской области на 2013 - 2017 годы, участником которой является, в том числе г.п. Кандалакша, где для реализации указанных целей в рамках государственных контрактов на долевое финансирование от 29.09.2015 и 16.08.2016 осуществляется возведение многоквартирных домов по ул.ул. Полярные Зори и Пронина.

Функции государственного заказчика целевой программы по переселению граждан из аварийного жилья, а также мониторинг строительства жилых домов в регионе осуществляет Министерство. Одновременно ведомство является заказчиком работ по указанным выше государственным контрактам.

Как показала проверка, на объекте по ул. Полярные Зори в г.п. Кандалакша до настоящего времени не завершены работы по внутренней отделке помещений, устройству сетей, фасада, благоустройству территории. Строительство дома осуществляется за пределами плановой даты ввода в эксплуатацию, установленной контрактом, - 30.12.2016.

Сложившаяся ситуация ставит под угрозу своевременное завершение мероприятий по расселению граждан из аварийного жилья.

По результатам проверки прокуратурой области министру строительства и территориального развития Мурманской области объявлено предостережение о недоустимости нарушения закона.

Исполнение федерального законодательства при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда находится на контроле в прокуратуре области.
 

http://prok-murmansk.ru













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.