Жители Кандалакши подписывают петицию о капитальном ремонте в школе, где рухнула оконная рама

Опубликовано

Жители Кандалакши подписывают петицию о капитальном ремонте в школе, где рухнула оконная рама

22 декабря состоялся прием граждан главой администрации Кандалакши Владимиром Задворных и депутатами 3-го округа. Основная проблема на которую сетуют горожане – это жилищно – коммунальная сфера. Помимо этого, активная жительница железнодорожного района организовала сбор подписей по поводу ремонта во второй школе, после недавнего происшествия.

Здание средней школы №2 нуждается в срочном капитальном ремонте. Как пояснила, жительница Кандалакши, в момент утепления окон на зиму, рама просто напросто выпала. Для того, чтобы решить эту проблему женщина обратилась к главе администрации Кандалакши Владимиру Задворных и инициировала сбор подписей. На данный момент 64 человека поддерживают необходимость ремонта в школе.



Депутат 3-го округа и Районного Совета Александр Лепейко пообещал вынести этот вопрос на внеочередное заседание  Райсовета. Самое главное при формировании бюджета на следующий год заложить средства, которые пойдут на ремонт школы. Решение об этом будет принято в течение недели. Однако, народные избранники пообещали приложить все усилия для проведения работ, ведь этого напрямую зависит безопасность детей. Следующей темой стало обсуждение проблем освещения в городе.



Помимо этого, жители микрорайона Нива – 3 жалуются на отсутствие освещения в районе бывшего детского сада березка. Прежняя власть никак не реагировала на подобные жалобы. Однако, по словам Владимира Задворных в ближайшее время ситуация с освещением в городе значительно улучшится.

Владимир Задворных глава администрации МО г.п. Кандалакша

По словам главы администрации установка новых светильников позволит не только улучшить ситуацию на городских улицах, но и сэкономить местный бюджет. По мимо общегородских проблем в ходе приема Владимир Задворных обсудил частные вопросы, касающиеся работы управляющих компаний.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.