Кандалакшские саночники заняли призовые места в первом этапе Кубка мира по натурбану

Опубликовано

11 декабря в австрийском городе Кюхтае завершился 1-ый этап Кубка мира по натурбану. Спортсмены участвовали в параллельных стартах. Проходили финальные заезды в мужской и женской дисциплинах на одноместных санях. Выступления мужчин принесли российской команде серебро. Григорий Букин, выступающий за Мурманскую область, впервые в спортивной карьере, стал призером в личном зачете. Лучшей из российских саночниц в женской дисциплине стала кандалакшанка Светлана Жаравина, занявшая 7 место. Следующий этап Кубка мира пройдет в начале января в Италии, а с 13 по 15 января элиту мирового натурбана встретит Москва, на Воробьевых горах.