На посту ГИБДД в Кандалакше задержали участников перестрелки в Мурманске

Опубликовано

На посту ГИБДД в Кандалакше задержали участников перестрелки в Мурманске

Двое подозреваемых были задержаны на посту ДПС в г. Кандалакша при попытке покинуть Мурманскую область, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Около 3 часов ночи 15 декабря в дежурную часть УМВД России по Мурманской области поступила информация о том, что возле дома 25а по улице Карла Маркса произошел конфликт, слышны выстрелы. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Было установлено, что в ходе конфликта между группой молодых людей возле одного из ночных заведений города один из участников инцидента открыл стрельбу из автомата. В результате жителю Мурманска 1986 года рождения были причинены огнестрельные ранения голени. Подозреваемые с места происшествия скрылись на автомобиле.

"Был введён план «Перехват», ориентированы все наружные наряды полиции. В результате оперативно-разыскных мероприятий автомобиль по приметам схожий с машиной злоумышленников был остановлен сотрудниками ГИБДД в 300 км от Мурманска при попытке покинуть регион. "- добавила И.Волк. Оружие, из которого были произведены выстрелы, изъято.

В отношении двух подозреваемых, жителей Мурманска 1986 и 1990 годов рождения, возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью», ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», ч. 2 ст. 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решает вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста. Источник происхождения оружия устанавливается.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.