Встреча Главы Кандалакшского района Михаила Павлова с Губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. Видео

Опубликовано

Встреча  Главы Кандалакшского района Михаила Павлова с Губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. Видео

9 декабря состоялась встреча главы Кандалакшского района Михаила Павлова с Губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. На ней были подведены итоги уходящего 2016 года. Также обсуждались вопросы грядущей передачи полномочий сельских поселений на уровень района, планы по развитию Кандалакши и подготовка к празднованию 500-летия одного из старейших поселений региона Кандалакши.


Ключевым вопросом в ходе встречи Губернатора Марины Ковтун и главы Кандалакшского района Михаила Павлова стало обсуждение местного бюджета. Несмотря на то, что в последние несколько лет доход муниципального образования регулярно снижался, в этом году местным властям удалось сократить неэффективные расходы и увеличить собственные доходы.



В рамках рабочей встречи обсуждалась жизнедеятельность поселков Кандалакшского района. К примеру, сейчас проводится работа по передаче полномочий Алакуртти и Зареченска на уровень района, что позволит решить ряд проблем, которые копились годами. Губернатор Марина Ковтун, напомнила о том, что проблемы жителей «отдаленки» должны решаться в срочном порядке, люди не должны чувствовать себя забытыми. Михаил Павлов отметил, что помощь оказывается безотлагательно, как в ситуации с подачей коммунальных ресурсов в Белом Море.



Михаил Павлов отметил положительную тенденцию в работе с Правительством Мурманской области. Благодаря этому удалось решить немало вопросов. В целом, Марина Ковтун поддерживает деятельность новой власти.



В ходе встречи Марина Ковтун и Михаил Павлов также обсудили социально-экономическое положение Кандалакшского района, проблему бассейна-долгостроя и празднование юбилея города, которое состоится ближайшим летом. Все идеи нового руководства района, которые возможно реализовать, обязательно найдут поддержку у областного правительства. Резюмировала губернатор.













Комментарии



  
аноним
Дата: 17.12.2016 11:17 (3 г. 2 мес. 19 д. 22 ч. 8 мин. назад)
Какой приятный голос у губернатора.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.