Благотворительный фонд «Подари надежду» подводит итоги 2016 года

Опубликовано

Благотворительный фонд «Подари надежду» подводит итоги 2016 года

«Детские проблемы не измерить деньгами, но помощь добрых людей, даже самая маленькая, может изменить мир. Равнодушие не может совершить чудо выздоровления, спасти жизнь ребенка. Даже один неравнодушный человек, может помочь. Пусть даже чуть-чуть …. А когда рядом неравнодушные и добросердечные люди, готовые прийти на помощь — нет неразрешимых ситуаций! Мы сможем помочь многим — а для этого нас должно быть много».

Более 5 лет назад по инициативе неравнодушных граждан Кандалакши, Михаила Павлова, Владимира Дубашинского и Ольги Мещеряковой, в городе была создана Местная некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Подари надежду».
Они же являются и учредителями Фонда наряду с известными в городе предпринимателями Араратом Егоряном, Верой Хошевой, Александром Богдановым.
В Попечительский совет Фонда помимо учредителей входят: Рина Петровна Васильева, Смирнова Валентина Николаевна, Жанна Владимировна Шпрингер, Аксана Васильевна Иванова, Евгений Станиславович Артемьев, Михаил Николаевич Кропчин, Юрий Олегович Фомин, Светлана Анатольевна Малахова. Недавно членом Попечительского совета Фонда стала Ирина Валентиновна Фёдорова.
Большую роль в период становления Фонда и в начале его активной деятельности сыграл директор - Владимир Браерский. Сегодня руководство Фонда «лежит на плечах» Людмилы Ермолаевой.
В 2016 году Местная некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Подари надежду» продолжила свою работу по оказанию материальной помощи и социальной поддержки детям и молодым людям до 35 лет. Фонд работает по трем долгосрочным программам: «Помоги делом», «Моя семья», «Окно в мир».
В 2016 году Фонд оказал помощь 18 детям и взрослым на сумму 998 158 руб. 21 коп. Троим детям помощь оказывалась дважды. Одному - 3 раза.
Благодаря средствам Фонда, оплачиваются консультации ведущих специалистов, диагностическое обследование, курсы реабилитации детей-инвалидов, лекарства и средства реабилитации, проезд к месту лечения и проживание в случае необходимости в городе Москве, Санкт –Петербурге, Вологде, Мурманске.
Все средства получены за счет добровольных благотворительных пожертвований граждан нашего города и района.
Фонд активно сотрудничает с торговыми сетями ООО «Горизонт» (Евророс) и «Народная семьЯ» (ООО «ТД Интерторг»). В настоящее время в универсамах установлено 9 вновь приобретённых ящиков - накопителей с логотипами и реквизитами Фонда для сбора благотворительных пожертвований. Из них 3 ящика в сети магазинов «Евророс» и 6 ящиков в универсамах «СемьЯ». Установлен новый ящик в кинотеатре «Нива», редакции газеты «Выбери лучшее». Планируется установить еще 4 ящика. Их них два - в универсамах «7дней» ул. Заводская и «Яблочко» на улице Кандалакшское шоссе. Два ящика накопителя будут установлены в пос. Зеленоборский.
Заключен договор с центром «Гармония» (Савенкова Оксана) на участие волонтеров в проведении акций Фонда. Психологи центра помогают детям – инвалидам, которым оказывалась помощь Фонда.
По инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних (Смирнова Валентина) проведена традиционная акция «Тепло из добрых рук». Материальные средства более 30 тыс. рублей перечислены на расчетный счет Фонда.
Благотворительный марафон Фонда стартовал в этом году 18 ноября. Более 27 организаций стали участниками марафона. Средства перечислены на счет Фонда. Первыми приняли участие работники АО «Мурманэнергосбыт». Настоящим праздником благотворительности стал концерт учащихся МАОУ СОШ № 10. Более 20 тыс. рублей было перечислено на счет Фонда.
Доброй традицией стало проведение городского Благотворительного бала. Участниками бала пожертвовано в Фонд 446 650 тыс. рублей.
Оборот Фонда на 20 декабря составил 1 175 771=39 коп. Благотворительная помощь оказана на сумму 998 158 рублей 21 коп.
Мы благодарны всем, кто жертвует ради здоровья наших детей. Ваша поддержка очень важна тем, кто в ней нуждается.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.