В детском саду с.п. Алакуртти открылись группы кратковременного пребывания детей

Опубликовано

В детском саду с.п. Алакуртти открылись группы кратковременного пребывания детей

В Алакуртти состоялось долгожданное событие. 1 декабря в сельском поселении открылись группы кратковременного пребывания в МАДОУ «Детский сад № 55 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественной развития воспитанников». По этому случаю в дошкольной организации был организован праздник. Торжественное мероприятие посетили глава администрации муниципального образования Кандалакшский район Андрей Иванов, начальник Управления образования Ирина Агаева, глава сельского поселения Алакуртти Алексей Владимиров.
Потребность в открытии групп кратковременного пребывания детей в населенном пункте была связана с обустройством 80-й отдельной мотострелко­вой арктической бригады Северного флота. Численность населения с.п. Алакуртти увеличивалась за счет того, что сюда прибывали во­еннослужащие вместе с семьями, в которых проживают дети дошкольного возраста.
Для открытия групп кратковременного пребывания детей в помещениях были проведены необходимые ремонтные работы (покраска стен, полов, за­мена сантехники, электрооборудования). Кроме ремонтных работ проведена работа и по приобретению необходимого игрового, хозяйственного оборудования.
Финансирование мероприятий по проведению ремонтных работ поме­щений групп осуществлялось за счет местного бюджета. Общая стоимость выполненных работ составила более 800 тысяч рублей.
Группы кратковременного пребывания детей рассчитаны на 40 мест. Сегодня они укомплектованы детьми в возрасте от 2 до 6 лет: одна группа одно­возрастная (дети от 2 до 3 лет), вторая группа разновозрастная (дети от 3 лет и старше).
Несмотря на то, что открываемые группы рассчитаны только на 4 часа ежедневного пребывания детей в них, дошкольники, кроме услуг по присмотру и уходу, будут получать и образовательную услугу. Поэтому пространственно-развивающая среда групповых помещений оснащена игровыми зонами, игрушками, материалом для изобразительной деятельности, учебно-методическими пособиями.
Образовательный процесс в группах, присмотр и уход за детьми будет осуществляться высококвалифицированными педагогическими кадрами.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.