НАТО направит 4 тысячи бойцов к границам с Россией

Опубликовано

НАТО направит 4 тысячи бойцов к границам с Россией

НАТО собирается направить четыре батальона, около четырех тысяч человек, в Польшу и страны Балтики для усиления защиты границ с Россией, сообщает в субботу, 30 апреля Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленные источники.
Из четырех батальонов два предоставят США. Германия и Великобритания также направят по тысяче человек. Руководство НАТО также попросит другие страны оказать помощь в логистике и транспортировке военных сил.

Заместитель министра обороны США Роберт Ворк подтвердил количество перебрасываемых человек и сказал, что НАТО направляет свои сухопутные войска к границам России в качестве ответа на военную активность Москвы у территорий Литвы, Латвии и Эстонии.

«Россияне проводили множество военных учений около границ с другими странами, с большим количеством войск», — сказал Ворк.

Ранее в апреле США направили в Румынию два истребителя для защиты стран Балтии от военной угрозы России.

Об усилении военной мощи НАТО в Балтии ранее говорил глава альянса Йенс Столтенберг. Он заявил, что все действия НАТО в Балтийском регионе являются оборонительными.


https://tvrain.ru













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.