Жители Зеленоборского снова обеспокоены "бездействием" властей

Опубликовано

Жители Зеленоборского снова обеспокоены "бездействием" властей

Обращение в Прокуратуру г. Кандалакша

Прошу провести проверку по изложенным в обращении на мое имя фактам, связанным с пуском новой котельной в г.п. Зеленоборский. А также провести проверку по фактам оказания давления на жителей Зеленоборского, обратившихся с жалобой к губернатору МО и в прокуратуру Кандалакши, на предмет превышения полномочий чиновниками администрации Зеленоборского.

Мещерякова О.П. – редактор газеты «Выбери лучшее»

Депутат районного Совета депутатов

Депутату Районного Совета

РЕДАКТОРУ газеты «Выбери Лучшее»

Мещеряковой О.П.

Ольга Петровна, жилой микрорайон п. Зеленоборский (ул. Озёрная, Полярная, пл. Культуры и др.) в котором мы проживаем, обеспокоены сложившейся ситуацией связанной с пуском новой котельной в эксплуатацию. Пуск котельной все ожидали,  потому, что было обещано снижение стоимости коммунальной услуги за отопление.

Однако при пуско-наладочных работах, тестовой топке в декабре 2015г., в котельной лопнула труба, произошло затопление и остановка котлов. Со слов работников стало известно, что в результате нарушения технологии остановки котлов, один из котлов прогорел. Почему администрация г.п. Зеленоборский   этот факт скрывает: не подтверждает и не опровергает его?

 Мы считаем, что в своём «некорректном» видеообращении 05.04.2016г. глава муниципального образования И. Самарина пытается свою «бездеятельность» и «некомпетентность» по вводу котельной переложить на прежнюю власть. Но, извините, вы уже почти около двух лет исправно получаете государеву зарплату, а просчётов и ошибок не счесть! И. Самарина часто повторяет, мы учимся. Вы что в ПТУ поступили? Вы должны работать! Где результаты? Ваша «учёба» слишком дорогой ценой обходится посёлку.

Стоимость строительства котельной подходит к 70 млн. руб. Такое «использование» бюджетных средств пока не дало результатов улучшения условий для проживания населения, на которое жители возлагали надежды.

На видеообращение И. Самариной от 05.04.2016г. Минэнерго и ЖКХ по Мурманской обл, 07.04.2016г. чётко обозначило истинную причину срыва сроков ввода котельной - это Ваше бездействие в работе с подрядчиком и, как мы считаем - некомпетентность администрации муниципального образования. Своё обращение министерство изложило в очень мягкой форме, в советское время вы бы уже находились на другой работе.

Ольга Петровна, просим фамилии не указывать так как стал известен факт расследования и давления ОГХ п. Зеленоборский по факту обращения жителей ул. Шоссейная на жалобу губернатору Мурманской области и в прокуратуру по поводу ремонта канализационного коллектора и водонасосной установки ст. Княжая.

11 апреля 2016 года. Жители н.п. Зеленоборский, всего 5 фамилий.

 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.