Ни работы, ни зарплаты, да и выплата не в дату. Кого накажут за задержку выплат пособий безработным в Кандалакше

Опубликовано

Ни работы, ни зарплаты, да и выплата не в дату. Кого накажут за задержку выплат пособий безработным в Кандалакше

Безработные граждане Кандалакши вновь обратились в СМИ с жалобой, что в Центре занятости населения снова задерживают выплаты пособий по безработице.. Напомним, аналогичная ситуация была озвучена на нашем сайте в январе этого года. Тогда, директор Кандалакшского ЦЗН Наталья Маленкова факт задержки выплат не отрицала. Но в то же время ссылалась на некоторые трудности с финансированием, на длинные новогодние каникулы и на то, что центр в тот период времени, находился в стадии реорганизации — к нему присоединили службы занятости г.Полярные Зори и Терского района.
«Действительно, в конце января этого года, «Блогг51» писал о задержках выплат пособий в Кандалакшском ЦЗН - комментирует Ольга Белякова- редактор сайта «Выбери лучшее» Блогг51». После предания огласке ситуации с пособиями по безработице в Кандалакше, проблема начала решаться в срочном порядке, и уже на следующий день граждане получили положенные пособия в полном объеме!
И вот, спустя чуть больше месяца, вновь звучат жалобы о задержках. С чем сейчас это связано?
Со слов безработных: вот уже несколько недель подряд граждане, состоящие на учете в ЦЗН, которым обязаны выплачивать пособия по безработице, «обивают» пороги и «обрывают» телефоны так называемой « биржи труда ». Дело в том, что люди ждут положенных выплат. А их все нет и нет. Как говорят обратившиеся в редакцию кандалакшане, им поясняют, что проблемы с финансированием, ждите до завтра. А завтра так и не наступает.
«Я состою на учете в ЦЗН- пишет Андрей Т. (текст сообщения публикуются с личного согласия автора), и звонил по телефону 3-16-09 в бухгалтерию в пятницу 4-го марта, уточнить сумму перевода. Ответили, что если будут деньги, то перечислят... за полумесячный период поступила лишь часть денег /вместо 3500 поступило 1400 примерно/. И другим так же. Когда я говорил с бухгалтером ЦНЗ, та уведомила, что если деньги поступят, то остаток перечислят завтра. Но, к сожалению, после 14 часов следующего дня (5 марта) телефон не отвечал. Деньги не выплатили. Праздники, наверное... Очередное «плевательство» на людей. Раз безработный - перебьешься. Это неправильный, мягко говоря, подход, учитывая ситуацию в городе с работой. С уважением, Андрей.»
В субботу, на наш вопрос, почему не выплачиваются пособия безработным в полном объеме, зам начальника ЦЗН Елена Гаджимурадова сказала нашему корреспонденту, что о такой проблеме не знает, что все пособия выплачены.


В среду, 9 марта, Наталья Маленкова, начальник ЦЗН Кандалакша признала : " Перед праздниками, действительно, была переведена лишь половина пособия, чтобы не оставить людей в праздники «без куска хлеба».
«Сегодня все денежные средства гражданам, состоящим на учете по безработице, выплачены в полном объеме. Мы, в свою очередь, заказываем финансирование вовремя. У себя мы не держим ни копейки. "
В таком случае возникает вопрос: кто же не заказал во время и в нужном объеме финансирование для безработных Кандалакши? Или это были задержки из федерального бюджета? Кто понесет ответственность за задержки выплат сотням безработных граждан Кандалакши?- эти вопросы мы адресуем в Правительство Мурманской области













Комментарии



  
аноним
Дата: 22.03.2016 19:00 (3 г. 10 мес. 27 д. 8 ч. 56 мин. назад)
Сытый голодного не разумеет.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.