В КАНДАЛАКШЕ ПОЯВИТСЯ ПРИЮТ ДЛЯ СОБАК

Опубликовано

В КАНДАЛАКШЕ ПОЯВИТСЯ ПРИЮТ ДЛЯ СОБАК

Глава района Михаил Павлов посетил приют «Собачий ангел», где познакомился не только с его обитателями, но и теми добровольцами, которые, не жалея ни времени, ни сил ухаживают за питомцами.

Собак здесь сегодня 12. Все обучены, стерилизованы и накормлены. За ними ежедневно ухаживают девчонки-волонтеры. Оказывают помощь приюту и неравнодушные граждане.

Как сообщает глава на своей страничке, визит в «Собачий ангел» был не случаен. Ведь «собачий вопрос» стоит в Кандалакше очень остро. Одна из причин - отсутствие муниципального приюта. ⁣Сегодня в городе нет пункта передержки. Муниципальное предприятие, в составе имущества которого раньше он находился, было обанкрочено.

Ситуация может измениться в положительную сторону уже совсем скоро. В недавнем времени были выкуплены помещения у «Ростелекома». Где и планируется организовать приют. Но для этого необходимо привести боксы в порядок, сделать вольеры. Поэтому, требуется помощь добровольцев. А также будет полезен опыт «Собачьего ангела». Вместе, уверен Михаил Павлов, всё получится.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.