В Кандалакше открылось сократится срок оказания бесплатной мед помощи и откроется новое отделение

Опубликовано

В Кандалакше открылось сократится срок оказания бесплатной мед помощи и откроется новое отделение

Прошло очередное заседание комитета областной Думы по социальной политике и охране здоровья под председательством Надежды Максимовой.
Парламентарии обсудили и поддержали законопроект, который вносит изменения в Территориальную программу госгарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи на 2020 год. Как отметила Надежда Максимова, предлагается сократить сроки ожидания оказания медпомощи практически вдвое:

- Если сейчас консультацию узкого специалиста пациенты могут ждать до месяца, то после принятия законопроекта время сократится до двух недель, а для онкобольных – до недели. То же касается диагностических процедур и специализированных видов медпомощи. И самое важное – законопроектом включаются в террпрограмму два новых медицинских учреждения, которые работают в Кандалакше.

Теперь пациентам не нужно будет ездить в Апатиты для проведения гемодиализа. Все необходимые процедуры можно пройти за счет Фонда обязательного медицинского страхования на базе этих медучреждений.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.