В Кандалакше рабочие завода воровали металл

Опубликовано

В Кандалакше рабочие завода воровали металл

В Кандалакше в полицию с заявлением о хищении алюминия обратились представители одного из промышленных предприятий. С их слов, с завода пропали почти две тонны цветного металла в виде формированных плит, стоимость которых составляет свыше 200 тысяч рублей.

При проведении специальных мероприятий сыщики задержали троих местных жителей, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались работники предприятия.

Злоумышленники сознались в содеянном и рассказали полицейским, что украли металл, надеясь в дальнейшем вывезти его за пределы города и продать. Действия подозреваемых были спланированными – один выносил металл, другие грузили и вывозили похищенное за пределы территории завода. Похищенный алюминий стражи порядка обнаружили в ходе обыска в гараже одного из задержанных.

В отношении северян следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». За содеянное злоумышленников может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

mvdmedia.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.