В школах Кандалакши проведут масштабные ремонты и создадут образовательные центры

Опубликовано

В школах Кандалакши проведут масштабные ремонты и создадут образовательные центры

В администрации Кандалакшского района проведены рабочие собеседования с руководителями школ, которые в 2020 году станут участниками федеральных и региональных проектов, на реализацию которых школы получат субсидии из бюджетов всех уровней - федерального, регионального и местного.

В собеседованиях, которые провели начальник и специалисты Управления образования, приняли участие

директора школ №2,3,10, в которых в сентябре 2020 года будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»;
директор школы №19, перед коллективом которой стоит задача до октября 2020 года завершить работы по разработке проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта;
директора школ 6,9,11,13,15, в которых в летний период 2020 года планируется проведение больших ремонтных работ за счет средств субсидии в рамках реализации региональной программы «Комплексная безопасность образовательных учреждений» (17,4 млн. рублей областного бюджета и 0,9 млн. рублей местного бюджета).
В рамках программы «Комплексная безопасность образовательных учреждений» будут отремонтированы актовый и спортивный зал, санузлы третьего этажа школы №6 в п.г.т.Зеленоборский, произведена замена напольного покрытия в столовой и учебных классах, замена светильников в школе №9, ремонт классов в школе №11 н.п. Зареченск, ремонт пищеблока и ремонт классов в школе №15 н.п. Нивский, ремонт помещений школы №13 в н.п. Белое Море для размещения в них дошкольной группы.

На совещаниях были определены сроки проведения закупочных процедур, сроки выполнения работ, назначены ответственные за координацию работ по реализации проектов и программ. Перед учреждениями стоит непростая задача - за короткий летний период обеспечить выполнение всех запланированных работ. Именно поэтому уже сейчас началась работа по подготовке к проведению закупочных процедур, которые должны быть завершены к апрелю 2020 года.

 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.