Житель Кандалакши лишился денег из-за мнимой победы в лотерее

Опубликовано

Житель Кандалакши лишился денег из-за мнимой победы в лотерее

Мошенник подтвердил северянину факт выигрыша, но потребовал оплату расходов, связанных с оформлением и переводом приза.
В Кандалакше к стражам порядка обратился местный житель с заявление о мошенничестве. Как сообщает пресс-центр УМВД по Мурманской области, 56-летний северянин получил в мобильном приложении сообщение о том, что стал призером в лотерее.

Розыгрыш якобы проводился среди пользователей банковских карт, привязанных к номерам телефонов, а победитель должен был получить 460 тыс. рублей. В сообщении о выигрыше был указан номер телефона, по которому и позвонил «победитель». Аферист подтвердил северянину факт победы, но потребовал оплату расходов, связанных с оформлением и переводом приза.

Мужчина выполнил указания мошенников и перевел им 15 тыс. рублей. После получения денег телефон афериста перестал отвечать.

Полицейские завели на мошенника уголовное дело. Сотрудники УМВД настоятельно просят северян не покупаться на обещания крупного выигрыша или компенсации за покупку некачественных лекарств. Подобные случаи относятся к одним из самых популярных мошеннических схем.

nevnov.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.