Госавтоинспекция Мурманской области призывает родителей напомнить детям о соблюдении ПДД в период зимних каникул.

Опубликовано

Приближаются новогодние праздники и в эти дни юные участники дорожного движения будут проводить ещё больше времени на улице, а также чаще выступать в роли пассажиров, выезжая с родителями в гости или на новогодние ёлки. Поэтому Госавтоинспекция призывает взрослых внимательнее относиться к выбору места для прогулок своего ребёнка.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют еще раз напомните своим детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения в период зимних каникул. Перед выходом на улицу повторяйте с ним самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора и только убедившись в полной безопасности.

Кроме того, объясните ребенку, что снежный накат, гололёд, многократно увеличивают тормозной путь и остановить движущуюся машину становится в десять раз сложнее. Так же родителям необходимо позаботиться о наличии световозвращающих элементов, которые обезопасят и детей, и водителей транспортных средств при движении в темное время суток. Продемонстрируйте своим примером навыки безопасного пересечения проезжей части и поведения на улице.

Соблюдая и объясняя своим детям эти простые правила, вы сохраните им жизнь и здоровье!

УГИБДД УМВД России по Мурманской области













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.