Во-первых, здесь начинается Белое море. Или заканчивается. Все зависит от того, с какой стороны посмотреть. Но в любом случае вы не пожалеете.

Вторая причина - северный лес. Где еще добровольный узник каменных джунглей большого города вместо выхлопных газов сможет вдохнуть полной грудью чистый воздух соснового бора?

 

 

Третья - северное сияние. Это и незабываемые впечатления, и радость для души. Кстати, в районе Кандалакши северное сияние можно наблюдать уже с конца августа. То есть морозов еще нет, а сияние - пожалуйста. Как говорится, спасибо небесной канцелярии. Очень удобно.

 

 

Еще одна причина, четвертая - рыбалка. Причем морская. Тысячи человек приезжают ежегодно на беломорский берег, чтобы насладиться очарованием северной природы, комфортной погодой и хорошим уловом.

 

 

Пятая причина - милота обитателей местных глубин. В Белом море полно различных видов ластоногих. Здесь частенько встречаются кольчатая нерпа и морской заяц (лахтак). А по весне в залив заходят гренландские тюлени. В общем, ваш Инстаграм пустовать не будет.