В Кандалакше полицейские проводят профилактические беседы с молодежью

Опубликовано

В Кандалакше полицейские проводят профилактические беседы с молодежью

В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России–2019» сотрудники МО МВД России «Кандалакшский» и председатель общественного совета при отделе полиции Александр Башкирцев встретились с учащимися средней общеобразовательной школы.

Сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» Михаил Чукреев прочитал школьникам тематическую лекцию, направленную на предупреждение распространения наркомании среди подростков, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. Также в ходе беседы он подробно рассказал о юридической ответственности за употребление и распространение запрещенных веществ, акцентировал внимание на пропаганде здорового образа жизни и мотивации отказа от употребления наркотиков.

Кроме того, полицейский проинформировал ребят о возможных опасностях, подстерегающих их в социальных сетях и о мерах предосторожности в Интернете. Подростки узнали о том, как они могут помочь правоохранительным органам, проводя профилактическую работу со своими сверстниками, направленную на формирование отрицательного отношение к употреблению наркотических средств и алкоголя.

Представитель кадровой службы отдела Борис Белоусов рассказал старшеклассникам о возможности поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и трудоустройстве в органы внутренних дел. Будущие выпускники узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, касающихся состояния здоровья и образа жизни в целом.

Общественник Александр Башкирцев отметил, что у гражданина, который привлекался к ответственности за употребление наркотиков или управление автомобилем в состоянии наркотического или алкогольного опьянения шансов стать полицейским нет. Он обсудил с ребятами последствия наркопотребления, ответил на некоторые вопросы.

Профилактические мероприятия на территории района будут продолжены.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.