Телефонные мошенники обманули кандалакшанок на 233 тысячи рублей

Опубликовано

Телефонные мошенники обманули кандалакшанок на 233 тысячи рублей

Телефонные мошенники продолжают обманывать северян и «кидать» их на крупные денежные суммы.

Так, на мобильный телефон 59-летней жительницы Кандалакши поступил звонок от лже-сотрудника банка. Злоумышленник сообщил пенсионерка, что со счета ее банковской карты пропадают деньги. Дабы сохранить сбережения, женщине необходимо перевести все имеющиеся на банковской карте средства на временный расчетный счет. Совершив операцию и направив более 220 тысяч рублей на указанный счет, женщина не смогла связаться со своим собеседником.

Еще одна жительница Кандалакши лишилась тринадцати тысяч рублей, желая получить скидку на покупку украшения в сети Интернет. Перечислив деньги, женщина поняла, что жертвой мошенника, который удалил свой аккаунт.

Во время бесед с полицейскими потерпевшие пояснили, что неоднократно слышали о подобных способах обмана в СМИ, но при этом даже не подозревали, что когда-либо могут попасться на «крючок» злоумышленников.

http://big-radio.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.