В Мурманской области откорректируют областной бюджет

Опубликовано

В Мурманской области откорректируют областной бюджет

Губернатор планирует увеличить расходы на 8.9 миллиарда рублей

Соответствующий документ “О внесении изменений в Закон о бюджете Мурманской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 год” подготовил региональный Минфин. В законопроекте учтено направление дополнительных средств на обеспечение достижения показателей повышения оплаты труда отдельных категорий работников, установленных указами Президента Российской Федерации, увеличение расходов областного бюджета на компенсацию затрат организациям, производящим (реализующим) тепловую энергию потребителям по регулируемым тарифам, перераспределение (уточнение) объемов межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Мурманской области, а также уточнение объемов отдельных расходных обязательств областного бюджета.

В нынешнем году документ предполагает рост расходов областного бюджета на 8,9 миллиарда рублей или на 12,2 %. Общий объем расходов будет 81,8 миллиарда рублей. Дефицит уменьшится на 2,4 миллиарда рублей до 0,35 миллиарда рублей.

Комитет по бюджету, финансам и налогам Мурманской областной Думы рассмотрит документ 14.11.2019.

b-port.com













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.