В Кандалакше появилась кризисная квартира

Опубликовано

В Кандалакше появилась кризисная квартира

C 01 января 2019 года Детской деревней – SOS Кандалакша реализуется социально-значимый проект «Здравствуй, Аист!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Цель проекта: профилактика социального сиротства в Кандалакшском и Полярнозоринском районах Мурманской области, посредством реализации комплекса социальных услуг для принятия осознанного решения сохранения ребенка в семье.
Часто женщины терпят семейные конфликты, домашнее насилие из-за отсутствия собственного жилья, не зная, куда пойти с ребенком на руках и считая, что ситуация неразрешима. Но это не так!
Программа профилактики социального сиротства и укрепления семьи Детской деревни – SOS Кандалакша с каждым годом расширяет свою деятельность по комплексному оказанию услуг семьям в преодолении жизненных трудностей.
В рамках реализации проекта была открыта кризисная квартира, в которой созданы комфортные условия для проживания беременных женщин или матери с новорожденным ребенком, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Проживание в кризисной квартире предусматривает сопровождение семьи путем активной поддержки со стороны специалистов с оказанием социальных, психолого-педагогических и юридических услуг для принятия беременными женщинами решения о сохранении ребенка, защиты женщин с детьми от насилия в семье, решения жилищных вопросов, снижения социальной напряженности и повышения качества их жизни.
Все услуги оказываются бесплатно!
Информационную поддержку можно получить в отделе по охране прав детства, женской консультации и у специалистов Детской деревни – SOS Кандалакша по телефонам: 8 (8152) 65-51-40; 8 (911) 33-222-86.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.