В День народного единства в Кандалакше пройдет молебен

Опубликовано

В День народного единства в Кандалакше пройдет молебен

4 ноября в России отмечается День народного единства – праздник, призывающий людей вспомнить важнейшие исторические события. Все началось со смутных лет начала XVII века. Патриарх Ермоген призвал народ встать на защиту веры и Отечества и изгнать оккупантов. С чудотворной иконой Казанской Божией Матери в 1612 г. воины народного ополчения под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Верующие русские люди были убеждены, что победа над иностранными захватчиками стала возможной благодаря помощи Божией и чудотворному Богородичному образу.

В понедельник 4 ноября, в 12 часов дня, в центре нашего города, возле закладного камня к будущему памятнику духовному основателю города Кандалакши преподобному Феодориту Кольскому, состоится молебен Казанской иконе Божией Матери.
В этот день мы не только вспомним о событиях давно минувших дней, но будем молиться о том, что бы и нам Бог даровал единство.
О каком единстве мы будем молиться? О народном? Национальном? Духовном? О том, что вместе мы сила? Против чего и какая сила? В чём сила? Хорошо, если в этот день мы зададим себе такие вопросы и значит, сможем поразмышлять и попытаемся разобраться, поймём и может быть сможем принять единственно правильную формулу для жизни!

Молебен состоится после Божественной Литургии в нашем храме, которая начнётся в 9.00 в храме Рождества Иоанна Предтечи, что на Нижней Кандалакше, где конечная остановка маршрутки №1.
Сердечно приглашаю всех, кто имеет немощь духовную и жаждет иметь силу Духа Святаго, Богом данную!
Храни Господь вас и ваших близких!
Пресвятая Богородица, помогай нам!
С молитвой о вас, настоятель храма иерей Валентин Маснев!













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.