Арктические мотострелки сдали полевые экзамены

Опубликовано

Арктические мотострелки сдали полевые экзамены

отдельной арктической мотострелковой бригаде Северного флота прошли контрольные занятия по итогам летнего периода обучения. В ходе занятий арктические мотострелки продемонстрировали свои знания и умения, отработали действия подразделений при выходе в районы сосредоточения, подготовке и ведении оборонительного и наступательного боя.

В ходе проверочных мероприятий на полигоне Алакуртти был проведен комплекс контрольных зачётных мероприятий по стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова, снайперской винтовки Драгунова, а также выполнены контрольные упражнения по метанию гранаты. Военнослужащие отработали ведение огня по движущимся и стационарным мишеням на различных дистанциях в светлое и тёмное время суток.

Водители колёсной и гусеничной техники выполнили ряд упражнений по преодолению сложных участков маневрирования, прохождению колейного моста, противотанкового рва. Помимо практических упражнений, водители и механики сдавали зачёты, включающие в себя знание материальной части и требований техники безопасности.

Кроме сдачи нормативов по стрельбе, вождению, радиационной, химической и биологической защите, мотострелки продемонстрировали свою подготовленность в тактической подготовке, которая включает в себя изучение теории боя, вооружения, а также совершенствование умений и навыков в ведении боевых действий.

Контрольные занятия по итогам летнего периода обучения проводились при строгом соблюдением всех правил техники безопасности. По оценке командования, личный состав бригады проявил себя с лучшей стороны на всех этапах испытаний, которые проходили в дневное и в ночное время в сложных погодных условиях.

Пресс-служба Северного флота













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.