В Мурманске телефонные мошенники лишили северянина сбережений

Опубликовано

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением по факту совершения мошеннических действий обратился 57– летний местный житель. Пострадавший рассказал полицейским, что после общения с абонентом, который представился ему сотрудником службы безопасности банка, он лишился всех накоплений.

По указанию злоумышленника, мужчина проследовал к ближайшему банкомату. Полагая, что общается с сотрудником банка и его сбережения находятся на безопасном счете, потерпевший перевел мошенникам 240 тысяч рублей, после этого связь с абонентом прекратилась. Мурманчанин понял, что попался на уловку телефонных мошенников и обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Максимальное наказание за совершение данного преступления, до пяти лет лишения свободы.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.