Борис Коган: В соцсетях должна быть регистрация по паспорту

Опубликовано

Борис Коган: В соцсетях должна быть регистрация по паспорту

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области занимается продвижением на федеральный уровень инициативы по ограничению доступа несовершеннолетних в соцсети.

По мнению детского омбудсмена, доступ  и регистрация в соцсетях должны быть по паспорту.

«Я сегодня работаю в детском лагере в Кандалакше. Задал детям вопрос: у кого есть аккаунты в соцсетях. Руки подняли все. У нас первоклашки уже сидят в соцсетях. Дети под непонятными никнеймами вместо имён оскорбляют и травят друг друга. У них растёт чувство безнаказанности, они не отвечают за свои слова, гонятся за лайками и просмотрами», - говорит Борис Коган.

Он привел свежий пример: видео с дракой школьниц в Мурманске в качестве демонстрации решения проблем и конфликтов через соцсети. По словам Когана, на съездах уполномоченных поднимается вопрос выхода с такой инициативой на федеральный уровень.

«Яровая добилась того, что регистрация в мессенджерах - только по номеру телефона. У нас сейчас детей родители регистрируют сами, со своих номеров, а потом удивляются, когда в соцсетях начинают сыпаться оскорбления. Нужно выносить эту инициативу на федеральный уровень, нужно решать эти проблемы», - уверен Борис Коган.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.