В Кандалакшском районе поисковики нашли танки

Опубликовано

В Кандалакшском районе поисковики нашли танки

На юге Мурманской области поисковики обнаружили остатки боевой техники и вооружения. Военные находки сделаны в Кандалакшском районе.

Поисковики изучают места боев Второй мировой войны на западе Кандалакшского района. В экспедиции участвуют воины Северного флота, поисковый отряд «Верман» и представители «Русского географического общества».

Находками поисковиков уже стали фрагменты двух советских танков БТ-7, часть 45-миллиметровой пушки и фрагменты лёгкого германского танка Т-II. Находки уже готовы к транспортировке в Мурманск.

В составе экспедиции есть водолазы. Им предстоит исследовать ряд озёр на пути отступления немцев в районе нынешней российско-финской границы.

Кроме того, члены экспедиции проверяют состояние военных кладбищ и мемориалов советских бойцов. Поисковики приведут в надлежащий вид могилы погибших районе Таллускатакоски.

Находки экспедиции планируется выставить в Военно-морском музее Северного флота, информирует «РГО».

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.