В России сократятся сроки ожидания приема в медучреждениях

Опубликовано

В России сократятся сроки ожидания приема в медучреждениях

До 31 мая Министерство здравоохранения подготовит изменения в национальный проект «Здравоохранение» для мониторинга доступности записи и сокращения сроков ожидания приема в первичных медучреждениях.

Время в очередях предполагается сократить внедрением информационных технологий. Поручение дано премьер-министром Дмитрием Медведевым по итогам работы форума «Национальные проекты - этап «реализация».

До лета председатель правительства также ожидает согласованные Минстроем и Минпромторгом предложения по типовым проектам строительства в селах фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в едином комплексе с организациями социальной сферы.

До 15 мая Минздрав обязали дать ответ о необходимости создания на базе центральных районных больниц узкопрофильных коек для специализированной медпомощи при отсутствии возможности госпитализации пациента в специализированную близлежащую медицинскую организацию или при отказе пациента от госпитализации, пишет «Российская газета».

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.