В Кандалакшском районе полицейскими установлен подозреваемый в незаконной вырубке леса

Опубликовано

В отдел полиции поступило сообщение о том, что в одном из выделов Алакурттинского лесничества, относящегося к категории защитных лесов, обнаружена незаконная вырубка деревьев. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался 58-летний местный житель, который сознался в содеянном. Мужчина пояснил правоохранителям, что незаконно спиленные деревья планировал использовать для личных нужд. О том, что это уголовно-наказуемое деяние, он не задумывался.

В отношении пенсионера дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Спиленные деревья и бензопила изъяты. Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемого - лишение свободы на срок до двух лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.