Прокуратурой города Кандалакша выявлены нарушения в деятельности конкурсного управляющего ЗАО «Севертрансстрой»

Опубликовано

Прокуратурой  города Кандалакша выявлены нарушения в деятельности конкурсного управляющего ЗАО «Севертрансстрой»

Прокуратурой города Кандалакша в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о несостоятельности (банкротстве) выявлены нарушения в деятельности конкурсного управляющего ЗАО «Севертрансстрой».

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) (далее – Закон о банкротстве) арбитражный управляющий при проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязан публиковать на информационном сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве (далее – ЕФРСБ) сведения, в том числе, о проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов.

Сведения о результатах торгов или принятия решения о признании торгов несостоявшимися, в соответствии со статьей 110 Закона о банкротстве, должны быть опубликованы на сайте ЕФРСБ в течение 15 рабочих дней.

Вместе с тем, в ходе мониторинга сайта ЕФРСБ прокуратурой города установлено, что 03.07.2018 г. конкурсным управляющим ЗАО «Севертрансстрой» на 29.08.2018 г. назначены торги имущества предприятия». Однако, информация о подписании протокола о результатах проведения торгов или принятия решения о признании торгов несостоявшимися на сайте ЕФРСБ не опубликована.

Неполное и несвоевременное опубликование информации о должнике является для кредитора препятствием для реализации его законных прав в полном объеме.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города внесено представление в СРО арбитражного управляющего, которое рассмотрено и удовлетворено, арбитражному управляющему объявлено предупреждение. Кроме того, на сайте ЕФРСБ размещена информация о результатах торгов.

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.