В Ковдоре открывается выставка норвежского дизайна

Опубликовано

В Ковдоре открывается выставка норвежского дизайна

В воскресенье, 3 марта, в Ковдорском районном краеведческом музее (ул. Коновалова, 3) состоится торжественное открытие выставки «Норвежский дизайн – взгляд через столетие». Выставка организована Генеральным консульством Королевства Норвегия в городе Мурманске.
 

Выставка открывается в рамках совместного проекта Центра дизайна и архитектуры Норвегии и журнала A-magasinet. Она рассказывает о самых популярных и известных на весь мир образах промышленного, мебельного, графического, интерактивного и индустриального норвежского дизайна.
 

В экспозиции представлено 30 работ, которые, по мнению экспертной комиссии, демонстрируют культовые дизайнерские решения. Гости мероприятия познакомятся с историей создания сырорезки, узнают, почему дождевики из полимерных материалов стали символом проявления индивидуальности в 60-х годах прошлого века, что дублирует дизайн всех скоростных поездов мира, а также познакомятся с другими интересными фактами.
 

В церемонии открытия примут участие Генеральный Консул Королевства Норвегия в городе Мурманске господин Эрик Сведал, глава Ковдорского района Сергей Сомов, исполнительный директор АО «Ковдорский ГОК» Александр Горшков.
 
Начало церемонии в 14:00.

 

Выставка продлится до 23 марта.

 

 

 

Правительство Мурманской области © Правительство Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.