В Кандалакшском районе выявлены нарушения в сфере миграционного законодательства

Опубликовано

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» получена информация об организации незаконного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

В результате проведенной проверки установлено, что 35-летняя жительница села Алакуртти, заведующая одним из предприятий населенного пункта, изготовила подложный трудовой договор о трудоустройстве иностранной гражданки, 1995 года рождения. Наличие данного договора явилось основанием для продления срока пребывания иностранки на территории России.

В беседе с правоохранителями подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что подделала документ безвозмездно, заведомо зная, что фактически осуществлять трудовую деятельность девушка не будет.

По факту изготовления подложного документа и организации незаконной миграции в отношении ранее несудимой северянки возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) и 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Максимальное наказание, которое может грозить злоумышленнице - лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.