Это наша победа

Опубликовано

Это наша победа

«Бессмертный полк стоит на страже.
Их жизнь и смерть – всегда одно…
Стоят на страже ветераны,
погибшие уже давно»



В 2014 году Кандалакша впервые участвовала в Акции «Бессмертный полк». По сравнению с прошлым годом количество городов и сел России, которые присоединятся в День Победы к шествию «Бессмертного полка», увеличилось почти в два раза. Если в 2014 году в Акции «Бессметный полк» приняли участие 460 городов, а в колоннах прошли около полумиллиона россиян, то в этом году в шествии будут участвовать более 800 городов и сел. Помимо России, в Акции будут участвовать 10 стран - Эстония, Израиль, Белоруссия, Киргизия, Украина, Монголия, в этом году присоединились Германия, Норвегия, США и Ирландия.
Напомним, что впервые «Бессмертный полк» прошел 9 мая 2012 года в Томске. В колонне полка тогда пронесли почти две тысячи портретов воинов и прошли более шести тысяч человек. Организаторами Акции выступили местные журналисты, которые призвали горожан почтить память своих родных - записать ушедших солдат в «Бессмертный полк» и 9 мая пройти с портретами отцов и дедов в общей Победной колонне.
Кандалакшане, как и прошлом году, тоже примут участие в торжественном шествии. Количество семей, заявивших о своем желании участвовать в Акции, семей, в которых трепетно хранят фотографии и воспоминания о своих родственниках-ветеранах Великой Отечественной и тружениках тыла, как и количество городов-участников Акции, увеличилось примерно вдвое.
Портреты Победителей, с которыми на праздничном шествии 9 мая пройдут участники Полка, изготовлены в полиграфическом отделе редакции «Выбери лучшее». Заказы на оформление портретов принимались в течение всего года. Акция продолжается, а значит, вы можете заранее подготовиться к участию в праздничном шествии следующего, 2016 года.
В этот Юбилейный Победный год редакция газеты «Выбери лучшее» и блогг51.ру открывает на своих страницах и на сайте новую рубрику: «Это наша Победа!». Поэтому обращаемся к вам, наши уважаемые читатели: приносите фотографии, информацию о жизни и подвиге ваших отцов, матерей, бабушек и дедушек, познакомьте с историей своих родных и наших земляков.
Именно этим мы с вами сохраним память о наших героях, мы сделаем их имена вечными и передадим молодому поколению память о тех великих днях Победы. Пусть наша молодежь, наши дети и внуки проникнутся чувством гордости за доблестные заслуги, за отвагу, за смелость и бесстрашие наших солдат! История каждого участника тех событий – это история нашей Родины! Слава нашим воинам-победителям! СПАСИБО ИМ ЗА НАШУ ЖИЗНЬ И НАШУ ПОБЕДУ!













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru