Не хотим жить среди руин

Опубликовано

Не хотим жить среди руин

Прошли годы, но нам кажется, что и через сто, и через двести лет та весна 1945 года останется в памяти людской. И вот уж на дворе снова весна, и в мае будет 70 лет со дня Победы советского народа над фашистской Германией. Во всех СМИ только и говорят об этой дате. По телевизору показывают, как в разных городах убирают улицы, дороги, сносят старые постройки, что-то красят и украшают площади. А у нас в городе, будто и не собираются отмечать этот ВЕЛИКИЙ юбилей. Мы живем на улице Батюты, ежедневно ходим по Шевчука и возмущены тем, насколько она запущена. Недаром в народе этот микрорайон прозван «Чикаго». Выходишь на улицу и такое впечатление, что попадаешь в город после бомбежки. Кругом стоят заброшенные, разбитые дома, в развалинах которых, дети уже ни один раз устраивали пожар. Там собран всевозможный хлам и мусор. Вонь стоит на всю округу. Скоро все кругом растает и потечет, заведутся крысы, тогда будет совсем ужасно. Один из таких «домов» скоро сложится, как карточный домик. Мимо него вообще ходить опасно. Мы с детскими колясками стараемся его обходить стороной, хотя там как раз неплохой тротуар. Мы иногда смотрим, как по этим руинам бегают подростки, и со страхом представляем себе, как стены этой «развалюхи» рушатся и погребают под собой играющих малолеток. Когда же, наконец, власти займутся нашим микрорайоном? А может, они ждут приезда «киношников», которые задумали на этих развалинах снять фильм о войне? Тогда почему нас, жителей, не поставили об этом в известность? Может, нас ждет всероссийская слава, а мы, темные, чего-то требуем от местных властей? Просим администрацию города проинформировать нас о своих намерениях в отношении благоустройства нашего микрорайона. Разъясните нам, что здесь будет делаться перед днем Победы.

Елена Турыгина и Ольга Доронина













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 12.04.2015 19:23 (3 мес. 2 д. 3 ч. 4 мин. назад)
Они проекты пишут и на конкурсы отправляют. Ждут когда победят и им манна небесная посыплется в виде денег.
  



  
аноним
Дата: 12.04.2015 10:14 (3 мес. 2 д. 12 ч. 14 мин. назад)
Власть занимается своими делами, то бишь денежными...
  



  
аноним
Дата: 11.04.2015 19:36 (3 мес. 3 д. 2 ч. 51 мин. назад)
Не хотите, а кто вас спрашивает. Кому не нравится идите на субботник и сносите эти руины. Как после войны то было? Люди сами все разгребали. Обленились понимаешь. Лом, лопату в руки и вперед!
  



  
аноним
Дата: 10.04.2015 21:23 (3 мес. 4 д. 1 ч. 4 мин. назад)
Такая картина не только там, но и на Комсомольской. Говорят, что там скоро будет построен деловой центр. А всех жителей из центра города выселят на задворки.
  



  
аноним
Дата: 10.04.2015 06:05 (3 мес. 4 д. 16 ч. 23 мин. назад)
Картина как в Донбассе, так там война была.
  



  
аноним
Дата: 09.04.2015 18:05 (3 мес. 5 д. 4 ч. 22 мин. назад)
Нива-3 почти вся находится в не снесенных руинах.
  


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru