Конкурс для творческих людей Кандалакши

Опубликовано

Конкурс для творческих людей Кандалакши

2015 год в России объявлен Годом Литературы. Являясь многонациональной страной, с богатой культурой и многовековыми традициями, в этом году повсеместно пройдут разнообразные культурные мероприятия. Редакция газеты «Выбери лучшее» объявляет литературный конкурс «МАМИНА СКАЗКА», в котором могут принять участие мамы и бабушки, умеющие сочинять сказки для своих маленьких детей. Приносите свои творческие работы к нам в редакцию по адресу: ул. Советская, 1а или отправляйте на электронную почту vlkandalaksha@mail. ru Первые итоги мы подведем перед 8 марта. Победителей ожидают призы. Конкурс продлится до празднования Дня города.

История счастливой Бульетты
Однажды в дверь постучали…
Хочу рассказать вам, дорогие друзья, немного о своей жизни. Однажды в один из майских дней в дверь постучали. На пороге стояли люди. Я им очень обрадовалась, не подозревая того, что они пришли меня забирать. Скажу честно, там, где я жила было неплохо, но очень скучно, потому что каждый день я оставалась дома одна. Но, не будем о грустном прошлом. С этого дня началась моя новая жизнь! И я очень хочу рассказать вам про мою новую семью. Она очень большая: большая хозяйка, большой хозяин, две маленькие хозяйки и… кот. Ещё есть бабушки и дедушки (так называют маленькие хозяйки), к которым мы часто ездим в гости.


Большая хозяйка – большая молодец!
Большая хозяйка в доме – самая главная. Называют её мамой или Светой. Она нас воспитывает: меня (так как раньше меня ничему не учили) и маленьких хозяек. Мама много чего умеет, она готовит всем разные вкусности, а для меня особенную кашу, стирает и гладит белье, убирает квартиру. Ещё она делает разные поделки. У маленькой хозяйки – Киры в комнате стоит большой дом, где живут куклы, сделала его мама сама, я как-то хотела его попробовать на зуб, но мне не разрешили. Однажды, я нашла пакет с разными мячиками и решила ими поиграть, а оказалось – это клубки из ниток, их очень много, так как большая хозяйка вяжет разные вещи. Ещё у нее есть аппарат, который шумит, его называют швейной машинкой. А у маленьких хозяек есть красивые платья, которые мама сделала на этой машинке. И мне она сшила курточку, в которой я гуляю. В общем, большая хозяйка – большая молодец.


Большой хозяин – мастер на все руки!
Большой хозяин, его зовут папа или Саша. Он большой и сильный. Я видела, как он ремонтирует разные вещи, как, например, собирал большой шкаф. Большой хозяин утверждает, что он мастер на все руки. В ремонте ему помогает мама. На даче он строит какой-то дом, говорят, будет сарай. Ещё он водит машину, в которой есть место и для меня. Работает он слесарем-электриком, как говорила мама, он чинит электровозы. Меня он тоже воспитывает, как и маленьких хозяек.
Друг мой Василий.
У меня есть друг, зовут его Василий. Ещё я его считаю своим братом, хотя это белый кот. Мы живём с ним дружно: играем и пьём из одной миски. Почему-то из своей он пить категорически не желает. Он очень спокойный, любит, чтобы его гладили и ласкали. Не успеют хозяева куда-либо сесть, Вася тут же запрыгивает к ним на колени. А если его гладят, то он мурлычет и фыркает носом от удовольствия.
Мои любимые маленькие хозяйки.
Ещё расскажу про своих маленьких хозяек. Сначала про старшую. Её зовут Кира. Она красивая девочка, большая модница, которая любит наряжаться дома. Кира старается помогать маме по дому: моет посуду и пылесосит коридор, многому учит младшую свою сестричку. Она очень весёлая и любит со всеми играть. У старшей маленькой хозяйки есть своя комната и иногда ночью она берёт меня к себе спать. К сожалению, мне не разрешают к ней заходить и мы делаем это тайком.
У младшей хозяйки, сестры Киры, редкое и красивое имя – Юна. Она добрая и нежная девочка. Очень любит обниматься, а иногда она ложится на меня и лежит. Юна любит играть со мной на моей лежанке. У неё тоже есть своя комната, в которой очень много игрушек, и мне, порой, так хочется что-нибудь утащить и порезвиться. Я очень люблю обеих маленьких хозяек и никогда, никому не дам их в обиду.
Люблю, когда мы вместе.
Когда все дома – это очень здорово. Я играю с маленькими хозяйками. Мы ходим гулять. На длительные прогулки зимой меня не берут, так как у меня короткая шёрстка и я мёрзну. Поэтому зимой кататься на коньках и аргамаке всё семейство ходит без меня. Зато летом меня всегда берут на дачу. Там много всего: дом, баня, грядки, детская площадка и даже небольшой прудик. Иногда меня берут с собой в лес, но всё же чаще я остаюсь охранять дом.
Про себя.
А-а, забыла про себя рассказать. Зовут меня Бульетта или просто Буля. Я французский бульдог. Мне один год. Я очень люблю играть с моим белым другом-братом Васей и с маленькими хозяйками. У меня есть спальное место – лежанка, которую я сама переношу с места на место. Я умею выполнять команды: «сидеть», «дай лапу», «другую лапу», а Кира ещё научила меня команде – «лежать». Я очень веселая, добрая и игривая собачка. Однажды я напроказничала – оторвала обои в коридоре, так вот, Большая хозяйка всё исправила, приклеила новые. Меня, конечно, отругали и больше я так не делаю. Просто, иногда мне бывает скучно, когда меня оставляют днём дома одну.
А вообще, я хочу сказать, что я живу в замечательной семье, и очень счастлива, чего и желаю всем четвероногим друзьям человека.
Сказку для Киры и Юны написала мама, Светлана Блинова













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 03.07.2015 10:20 (1 г. 8 мес. 20 д. 20 ч. 44 мин. назад)
Скажите, так конкурс состоялся или нет???
  



  
аноним
Дата: 18.03.2015 11:08 (2 г. 7 д. 19 ч. 56 мин. назад)
а где все комментарии, которые ранее были написаны???
  



  
аноним
Дата: 15.03.2015 10:49 (2 г. 10 д. 20 ч. 15 мин. назад)
Что за возмущение?! Вы прислали сказок, чтобы их опубликовали?! Написано же конкурс для творческих людей. 

Ольга Белякова
  



  
аноним
Дата: 14.03.2015 18:32 (2 г. 11 д. 12 ч. 32 мин. назад)
А где сказки-то? Что за на фиг?!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.