«Тулома» загрязняет Тулому

Опубликовано

«Тулома» загрязняет Тулому

Известное на всю Мурманскую область сельскохозяйственное предприятие, ГОУСП «Тулома», навлекло на себя санкции природоохранной прокуратуры.

Выяснилось, что в 1 квартале 2018 года предприятие осуществляло сброс сточных вод в ручей Безымянный, впадающий в Тулому, с превышением нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ.

Кроме того, как сообщили в прокуратуре Мурманской области, предприятием допущены нарушения условий решения о предоставлении водного объекта в пользование.

Дело в том, что «Тулома» не предоставляет в Баренцево-Беломорское территориальное управление Росрыболовства ежеквартальных отчётов о результатах исследования качества сточной воды, регулярных наблюдений за водным объектом, а также отчётов о выполнении плана водохозяйственных мероприятий и мероприятий по охране водного объекта.

Природоохранным прокурором в отношении директора предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение по существу в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Кроме того, руководителю предприятия внесено представление с требованием устранить выявленные природоохранной прокуратурой нарушения водного законодательства РФ.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.