ФУТБОЛИСТЫ КАНДАЛАКШИ РАЗЫГРАЛИ КУБОК КАЗА

Опубликовано

ФУТБОЛИСТЫ КАНДАЛАКШИ РАЗЫГРАЛИ КУБОК КАЗА

Уже более 20 лет в преддверии празднования очередной (в данном случае 69-ой) годовщины пуска Кандалакшского алюминиевого завода, в большом зале Дворца спорта, проходит традиционный турнир по мини-футболу.

18 и 19 января лучшие городские команды и гости из Алакуртти боролись за почетный Кубок и призы, предоставленные администрацией Кандалакшского алюминиевого завода.
В первый день соревнований шла упорная борьба в группах, которая и определила четверку лучших команд.

В первом полуфинальном матче встречались «Металлург» и «Локомотив». Игры этих команд обычно носят принципиальный характер, однако, в этот раз борьбы не получилось – железнодорожники были в ослабленном составе, а металлурги, на протяжении всего турнира, смогли продемонстрировать грамотную и слаженную игру. В итоге счет матча 13 : 6 и «Металлург» уверенно выходит в финал.

Во втором полуфинале встречались первая и вторая команда по итогам ДЮСШ-1 и «Север». Встреча была на редкость упорной, проходила очень динамично и в постоянной борьбе – никто не хотел уступать. Лишь на последней минуте матча удача улыбнулась футболистам ДЮСШ, которые победили со счетом 4 : 2 и стали вторыми финалистами турнира.

В матче за третье место «Север» крупно, со счетом 9 : 4, переиграл «Локомотив» и стал бронзовым призером турнира.

В финале, более опытные игроки «Металлурга», в очень интересном поединке, смогли переиграть футболистов ДЮСШ (счет матча 6 : 1) и стать победителями турнира.

Кубок победителям и призы первой тройке команд вручил генеральный директор «РУСАЛ Кандалакша» Терентьев Андрей Александрович, а лучшим игроком турнира был признан Сергей Гук (ст).













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.