За три года в развитие Мурманской области вложат 600 млрд

Опубликовано

За три года в развитие Мурманской области вложат 600 млрд

Опубликован прогноз социально-экономического развития Мурманской области. Согласно документу, с 2020 по 2022 годы в развитие региона будет вложено почти 618 млрд рублей.

В этот срок предполагается завершение ряда крупных инвестиционных проектов: программы перенастройки производства Кольской ГМК и создание Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений. Закончится строительство железнодорожной ветки Выходной – Лавна и угольного терминала по перевалке угля на западном берегу Кольского залива.


В стадии реализации будет находиться ряд инвестпроектов в горно-металлургическом и судоремонтном комплексе, а также проекты по строительству морского перегрузочного комплекса СПГ, ветропарка «Кольская ВЭС». Планируется, что в эти сроки будут запущены инфраструктурные проекты в электроэнергетике, по уходу от мазутозависимости, в том числе автономной газификации региона.

Намечен и комплекс мероприятий по благоустройству городов и поселков региона, приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, реконструкции аэропортового комплекса города Мурманска, строительству и модернизации объектов социальной сферы.

Напомним, также планируется реализация проектов «Новый Мурманск» и создание Заполярного Арктического Научно-образовательного центра.



Подробнее: https://severpost.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.