Пожаловались на пропажу вещей, а теперь сами получат уголовку

Опубликовано

Пожаловались на пропажу вещей, а теперь сами получат уголовку

В Зеленоборский отдел полиции обратилась местная жительница, которая пожаловалась что из квартиры ее отца пропали вещи. Выехавшие на место сотрудники полиции обнаружили и изъяли 1700 патронов.

Согласно заключению эксперта, боеприпасы - винтовочные патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм и предназначены для стрельбы из спортивного-охотничьего нарезного оружия.

Дочь владельца квартиры, в которой обнаружили патроны, пояснила полицейским, что её отец специального разрешения на хранение оружия не имел, проживал один. О том, при каких обстоятельствах он мог приобрести боеприпасы, ей неизвестно.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения взрывчатых веществ или взрывных устройств

Сотрудники полиции напоминают, что к уголовной ответственности может быть привлечен
любой человек, который хранит дома оружие или боеприпасы, порох без соответствующего разрешения, выданного органами внутренних дел.

Это может быть найденное оружие, оружие оставшиеся после смерти родственников, оружие и боеприпасы, приобретенные иным путем, в том числе оружие и боеприпасы времен Великой отечественной войны.


Подробнее: https://severpost.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.