В Кандалакше полицейскими задержан молодой человек, подозреваемый в избиении пенсионера

Опубликовано

В Кандалакше полицейскими задержан молодой человек, подозреваемый в избиении пенсионера

В отдел полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что из подъезда дома по улице Набережная в городе Кандалакше доставлен мужчина, 1961 года рождения. Врачи зафиксировали у пострадавшего черепно-мозговую травму, множественные ушибы и ссадины головы и спины. Травмы, полученные мужчиной, квалифицируются медиками, как причинившие вред здоровью средней степени тяжести.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что телесные повреждения ему причинил молодой человек, проживающий в соседнем подъезде. Стражи порядка задержали подозреваемого в избиении. Им оказался местный житель 1991 года рождения, который отрицать свою вину не стал и в содеянном сознался.

Правоохранителям он рассказал, что накануне вечером пригласил к себе домой знакомого, который проживает в этом же доме. Во время распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой он повалил гостя на пол и нанес ногами множественные удары по голове и телу.

Потерпевший смог покинуть квартиру злоумышленника и добраться до своего подъезда. Увидев избитого мужчину, лежащего на лестнице, жильцы подъезда вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.